Статьи

Полезные рекомендации при покупке кухни

04.10.2013г

Ассортимент кухонь в современных магазинах полностью отвечает спросу на эту категорию товаров. Эпоха стандартных форм канула в лету – сегодня доступны самые оригинальные и неожиданные решения в оформлении кухонь, что не может не радовать покупателей. Вот только с уходом от стандартов, приходит другая проблема – проблема выбора. Кухни Италии – выгодный выбор, как с точки зрения качества, так и с точки зрения стоимости.

Разнообразие форм, цветов, стилей, производителей и материалов современных кухонь кого угодно поставят в тупик. Если ваш вкус для вас не лучший советчик, или же вы окончательно растерялись в море предложенных вариантов, опытные менеджеры мебельного салона, дизайнеры помогут вам сделать правильный выбор. В любом случае итальянские кухни имеют свой стиль и оригинальные дизайнерские решения.

Не стоит забывать и о том, что такая сложная инженерная конструкция, как современная кухня, требует к себе профессионального подхода. Ведь необходимо грамотно соединить все коммуникации, мебель и бытовую технику, чтобы получилось единое целое. Для этого необходимо произвести подготовительные работы, которые исключат вероятность возникновения проблем в процессе сборки или дальнейшей эксплуатации кухни.

Итальянские кухни – уже 15 лет наша основная специализация. Мы знаем, с какими проблемами можно столкнуться в процессе покупки кухни, поэтому в этой памятке мы постараемся помочь вам не допустить распространенные ошибки.

Этапы приобретения кухни из Италии

Процесс приобретения кухни можно разбить  на три этапа:  выбор,  заказ  и  установка.

Выбор 

Лучшее время для выбора итальянской кухни

Беспокоиться о выборе кухни следует на начальном этапе проведения ремонтных работ, до того, как коммуникации будут выведены. Это даст возможность обустроить свое кухонное пространство красиво, кухонную мебель и технику расположить правильно, с максимальным удобством для вас. Если это делать после окончания работ с коммуникациями, скорее всего, пострадает внешний вид или же придется распрощаться с комфортом.

Кухни Италии и их преимущества

Кухонная мебель меняется крайне редко, поэтому к ее выбору необходимо отнестись ответственно. Качественная, правильно установленная мебель может прослужить долгие годы, не теряя своего внешнего вида и функциональности.

Итальянские производители зарекомендовали себя только с лучшей стороны во всем мире. Более того, Италия была, есть и будет законодательницей мебельной моды, и это общепризнанный факт. Традиции производства итальянской мебели, которые поддерживаются и сегодня, закладывались еще в эпоху Возрождения. Уже в те далекие времена итальянская мебель отличалась особенно тщательными методами обработки древесины. Итальянские мебельных дел мастера не только веками хранили их, из поколения в поколение передавая их секреты, но и работали над их совершенствованием. Итальянские кухни равно, как и другие виды мебели, отличаются широчайшим модельным рядом, огромным разнообразием материалов и отделок, которые способны удовлетворить требованиям даже самых искушенных покупателей.
Несомненным преимуществом, которым обладают кухни Италии, является их высокое качество. Итальянские производители мебели всегда стремились расширить свой модельный ряд, что привело к стремительному развитию технологий. Так появились новые материалы, идеально подходящие для тех или иных предметов мебели. В отличие от производителей, стремящихся снизить стоимость мебели за счет применения дешевых материалов, которые могут нести угрозу для здоровья человека, итальянские мастера придают большое значение здоровью своих потребителей. Кроме того, качество и безопасность материалов, применяемых при изготовлении итальянской мебели, строго контролируется государством, а их экологическая безопасность обязательно подтверждается соответствующими сертификатами. Выбирая итальянские кухни, вы можете не сомневаться в их безопасности.

Кухни Италии отличаются высокой прочностью, влаго- и жаростойкостью, т.к. именно этим показателям производители уделяют особое внимание. Их удобство, долговечность и безопасность жестко контролируются. Кухни итальянского производства отвечают всем европейским нормам, чем и заслужили всеобщую популярность.

Еще одно достоинство кухонь Италии – их широчайший ценовой диапазон. Те, кто считает итальянские кухни дорогостоящими, глубоко заблуждаются. Некоторые итальянские фабрики выпускают лишь недорогую мебель, стоимость которой не превосходит стоимости отечественных аналогов, но выигрывает в качестве.
Сегодня не исключена возможность купить подделку, т.к. желающих скопировать кухни Италии достаточно много. Только вот копировать удается лишь внешний вид, технологии же не поддаются подражанию. В процессе эксплуатации подделка обязательно выдаст себя, изменив цвет фасада, к примеру, или же деформировавшись. Это возможно из-за недостаточного количества лака, нанесенного на поверхность, или же в связи с нарушением правил сушки. Применение дешевой фурнитуры может привести к поломке креплений и т.д. Если вам приглянулся кухонный гарнитур производителя другой страны, сравните его с мебелью от итальянского производителя. Только взвесив все «за» и «против», вы сможете принять единственно правильное решение.

Итальянская мебель – настоящее качество по доступной цене. Пусть Ваш выбор будет правильным!

Выбор модели

Кухни Италии в широчайшем ассортименте представлены в наших салонах. Каждая тщательно оформленная экспозиция представит вашему вниманию кухни различных стилей, из самых разных материалов и отделок, разной стоимости.
Если вы затрудняетесь с выбором кухни, наши опытные квалифицированные менеджеры всегда готовы прийти на помощь. Специальная графическая компьютерная программа позволит создать проект вашей кухни, который вы сможете оценить до того, как он был реализован.
Важен и тот факт, что наша компания осуществляет техническое сопровождение каждого заказа кухни. Как показывает опыт, без грамотного технического сопровождения любой, даже самый удачный проект, обречен на провал. 

Проблемы могут быть от самых простых до наиболее серьезных. К примеру, расстановка элементов кухни может не отвечать особенностям коммуникаций, без учета особенностей помещения может потребоваться переделка уже завершенного ремонта или же подрезка дорогостоящей мебели. Профессиональное техническое сопровождение избавит вас от вышеперечисленных проблем, вам останется лишь получать удовольствие от удачно реализованного проекта.

Заказ

По-настоящему комфортной может быть только кухня, обустроенная с учетом потребностей и привычек всех домочадцев. Желательно, чтобы к работе менеджера присоединился дизайнер, который будет трудиться над разработкой дизайн-проекта. Работать над планировкой кухонного помещения следует, имея на руках точный внутренний план кухни, подготовленный техническим специалистом.

Техническое сопровождение заказа

Следующим этапом после того, как с моделью кухни и ее приблизительной стоимостью вы определились, должно стать согласование технических деталей. Важно, чтобы проект кухни был одобрен техническим специалистом. Это поможет избежать возможных проблем в ходе ее дальнейшей эксплуатации. 
Технические консультанты всегда лично посещают объект для произведения точных замеров, что возможно лишь с применением лазерной рулетки. 

Далее они дают подробные советы по поводу подготовки помещения. С учетом размеров помещения, а также размеров выступов, дверных, оконных проемов (направлений их открываний), вентиляционных каналов, мест вывода коммуникаций и ниш составляется детальный внутренний план помещения, который точно привязывается по месторасположению и высоте.

Делая это самостоятельно или же обращаясь к неквалифицированному специалисту, вы рискуете упустить какую-то важную особенность или же сделать ошибку при замере, что приведет к проблемам на этапе установки кухни.

Техническая часть проекта тщательно проверяется нашими техническими консультантами после того, как с помощью менеджера вы расставили мебель на плане помещения. Они проверяют, насколько правильно состыкованы кухонная мебель с бытовой техникой и коммуникациями, в случае необходимости, вносят корректировки. Далее они будут руководить строительными работами по выводу коммуникаций, помогать рекомендациями при решении спорных технических вопросов.

Установка кухни Италии

Подготовка помещения для установки

В процессе подготовки помещения кухни следует учитывать целый ряд факторов. В данном случае учиться на собственных ошибках – не лучшее решение. Обратитесь лучше за помощью к специалистам. Наша компания предоставляет услуги технических консультантов бесплатно.

Следующие рекомендации обязательно вам пригодятся.

Пол

Кухни Италии со шпонированными или деревянными фасадами не могут быть установлены непосредственно на теплый пол или же на       30-40-см удалении от него – это может привести к рассыханию фасадов из-за повышения сухости воздуха.

Стены

Современные кухни Италии равно, как и других производителей, состоят преимущественно из двух частей: верхних подвесных ящиков и нижних базов. Для размещения верхней части необходимо произвести специальные подготовительные работы со стенами. Они должны выдерживать не только тяжесть ящиков, но и всего их содержимого. В случае гипсокартоновых стен, их укрепляют с применением фанерных или USB-элементов, закладываемых между гипсокартоном и стеной.

Угол между стенами

Каждый угол, к которому примыкает кухонная мебель, должен быть строго 90°, в противном случае между стенами и ящиками останутся щели, или же вам придется подрезать столешницу и каждый из ящиков. Итальянские кухни изготавливаются уже с этим расчетом.

Вывод коммуникаций

Как уже говорилось, этот этап требует особой внимательности и профессионализма. Места вывода коммуникаций в процессе установки мебели соединят мебель с кухонным помещением. Большое значение имеет то, насколько эти соединения будут точными. От этого будет зависеть комфортность кухни и ее надежность в процессе эксплуатации.
Если Вы сначала вывели коммуникации, а потом купили кухню, то для их соединения может возникнуть необходимость сместить коммуникации. Все эти работы необходимо заранее согласовать с техническим специалистом, во избежание проблем во время установки и последующей эксплуатации кухни. Например, слив воды далеко переносить нежелательно, т.к. в процессе эксплуатации он может постоянно засоряться.
Оптимальный вариант – выбрать кухню, а потом выводить коммуникации в соответствии с рекомендациями технического консультанта. В этом случае проблем с монтажом и эксплуатацией кухни быть не должно.