Статьи

6 ТРЕНДОВ В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА НА 2014 ГОД

04.10.2013г

Дерево — неизменный фаворит

Так как 2014 — год Деревянной Лошади, это говорит о том, что натуральные материалы будут очень востребованы. Особенно дерево.

Использовать лучше либо максимально необработанное дерево, либо уже зачищенное и крашенное.

Синий и зеленый — идеальные цвета для акцентов

Использование этих цветов опять-таки продиктовано связью с Годом Лошади. Так уж повелось, что мы уделяем должное внимание тем цветам, которые нам советуют зодиакальные прогнозы, и тем самым, создавая новые тенденции, благотворно влияем на течение событий.

Синий и зеленый — цвета довольно сильные и насыщенные. Именно поэтому их лучше использовать как акценты, вкрапления в интерьере.


Скандинавское настроение

Скандинавский стиль в интерьере по-прежнему актуален. Обилие натуральных материалов, белый цвет, изысканная и такая уютная простота. Кроме того, ему присуще некое озорство — сочетание казалось бы не связанных между собой вещей и цветов, смелость в сочетании текстур, форм и линий.

Главное в этом стиле — использовать вещи рационально и не захламлять комнату, беречь солнечный свет и максимально пропускать его в комнату.
Легкая небрежность

В 2014 году в интерьере в моде легкая небрежность. Это совершено не означает, что в доме нужно перестать убираться.

Чистота и опрятность — превыше всего. А вот что касается расположения мебели и вещей — вот здесь и можо проявить некую небрежность. И лучше сделать это в деталях.


Комнатные растения

Год Лошади и свойственный ему зеленый цвет наталкивает на мысль о том, что неплохо бы имет в каждой комнате растения. Это может быть один большой цветок или несколько маленьких.

Крупных размеров горшки располагайте на полу так, чтобы они стояли в проходе и не мешали передвигаться по комнате. А вот для маленьких отличным местом станут открытые полки стеллажа, тумбы или комоды.


Зеркала и отражения

В 2014 году особенно актуальным будет использование зеркал и отражений. Если у вас до сих пор нет зеркала в красивой раме во весь рост — это отличный повод его приобрести.

На пике популярности рамки для фото с зеркальным багетом, отражающие поверхности и стекло в оформлении столешниц, стеклянные или сделанные из прозрачного пластика плафоны для люстр и торшеров.